Что привезти из Крыма?

Что тебе привезти, человек мой дорогой? Крымские подарки

Что можно привезти из Крыма в подарок и как приятное воспоминание об отдыхе, море, тепле, приятном времяпровождении, незабываемых эмоциях?

Сувениры из Крыма что привезти в подарок

Камешки и ракушки. В советское время, собранные собственноручно, только их и привозили, а если еще камешки зеленого цвета (отшлифованные морем стеклышки) это восторг у детей, праздник души.

Сейчас все приморские места забиты сувенирами в виде морских ракушек, звезд, кораллов, бижутерии из ракушек, морских ежей, разнообразных рыб. Можно собрать самостоятельно ракушки, раковины, камешки и дома соорудить панно, обклеить керамический горшок, зимой будет очень приятно смотреть на поделки.
Что привезти из Крыма в подарок? фото 1

Что привезти из Крыма в подарок? фото 2

Что привезти из Крыма в подарок? фото 3

Крымские Эфирные масла в подарочных упаковках

Эфирные масла. Методы их использования чрезвычайно просты, доступны и приятны в быту, при занятиях спортом, в дороге. Эфирные масла применяют для лечения нервно- психических расстройств, кожных заболеваний, в дерматологии и косметологии, для отпугивания насекомых, при внутренних недомоганиях, болях различного характера.

Эфирные масла советуют покупать в аптеке, купленное с рук может оказаться подделкой и привести к аллергии, в лучшем случае. При выборе масла обратите внимание на цену – качественное не будет дешевым, оно должно иметь чистый аромат, пузырек должен быть темного цвета. Масла могут окрашивать бумагу, но не оставляют жирного блеска, должна прилагаться этикетка с аннотацией, штрих-кодом и контактными данными о заводе изготовителе.
Что привезти из Крыма в подарок? фото 4

Что привезти из Крыма в подарок? фото 5

Что привезти из Крыма в подарок? фото 6

Подарочные сувениры из дерева с картами Крыма

Сувениры из дерева. Деревья Крыма – сосна, кипарис платан, бук, можжевельник. Деревянные сувениры продаются в Крыму в изобилии, из нее изготавливают подставки под горячее, бусы, браслеты, курительные трубки, булавы, статуэтки, макеты кораблей. Сувениры из дерева натуральны и несут тепло. Кстати, из деревянных сувениров можно выбрать подарок на деревянную свадьбу.
Что привезти из Крыма в подарок? фото 7

Что привезти из Крыма в подарок? фото 8

Сувениры из камня. Чаще это оникс. Изделия из оникса являются оберегом пожилых людей, улучшают настроение, придают бодрость духа, вызывают у других людей уважение к своему владельцу. Талисманы из оникса обладают амурным эффектом, притягивая представителей противоположного пола к их обладателю.
Что привезти из Крыма в подарок? фото 9

Что привезти из Крыма в подарок? фото 10

Что привезти из Крыма в подарок? фото 11

Что привезти из Крыма в подарок? фото 12

Что привезти из Крыма в подарок? фото 13

Что привезти из Крыма в подарок? фото 14

Крымские вина

Вина Крыма. Настоящие крымские вина можно попробовать только в Крыму, чем дальше оригинал от месторождения, тем больше подделок. С рук и из пластиковых бутылок покупать не советуют, дабы не омрачить отдых себе и рядом находящимся. Лучше вино покупать в специализированном месте. Культура потребления вина развивает вкус и поднимает уровень знаний о винах. А чем выше качество вина и культура его потребления, тем больше удовольствия и пользы оно доставляет нам.
Что привезти из Крыма в подарок? фото 15

Что привезти из Крыма в подарок? фото 16

Лучший подарок – это книга. Этот лозунг для кого-то «пахнет» плесенью, а для кого-то актуален и ныне. Тем не менее, дома будет интересно взять в руки книгу «Легенды и сказания Крыма» или «легенды Крыма» и узнать из ее страниц как возникли Адалары, Аю-Даг, Демерджи, о скалах Кошка, дива и Монах в Симеизе, что такое серебристый лох и кто такая Феодора.
На набережной можно купить картины известных крымских художников и фотохудожников. Можно заказать портрет, карикатуру или шарж, а также посмотреть и выбрать из сотен работ понравившуюся картину.