Полезная информация

Для любителей и желающих приехать на отдых в Крым все об отдыхе, полезная информация о курорте. Достопримечательности Крыма, история городов и их развития, особенности и климат

Куда сходить, что посмотреть приехав в Крым

Что привезти из Крыма?

Что тебе привезти, человек мой дорогой? Крымские подарки

Что можно привезти из Крыма в подарок и как приятное воспоминание об отдыхе, море, тепле, приятном времяпровождении, незабываемых эмоциях?

Долина Сотера Крым

Балка Сотера находится в 18 км восточнее Алушты. Ее название связано с тем, что в устье балки Сотера располагался средневековый христианский храм Христа Спасителя (по-гречески Сотер — Спаситель).

Что посмотреть в Саках

Название города древнеперсидское, крымские татары называли небольшую деревню и целебное озеро – Сак. Слово «сак» переводится с татарского языка как «здоровье», а с греческого — «охраняющий, оберегающий».

Как доехать до Ялты

Как доехать до Ялты самостоятельно? Ялта – курортный и портовый город на южном берегу Крымского полуострова. От Москвы этот город отделяют 1275 километров по прямой и 1830 километров по трассе. Маршрут до Ялты пролегает по Крымскому мосту. Добраться туда можно самолетом и различными видами сухопутного транспорта.

Телефонные коды городов Крыма
Как позвонить в Крым после присоединения

Как можно доехать до Алушты?
Нет аэропорта и железнодорожного вокзала. Зато в Симферополе они есть. Туда приходят поезда, и прилетают самолеты. Этот город находится, от Алушты, на расстоянии 40 километров.

Цены на продукты в Крыму
Стоимость продуктов в Крыму постоянно растет, что связано с колебанием курса валют, но в целом цены остаются приемлемыми.